О покупке новогодней ёлочки
21.Дек.2017

В преддверии Новогодних праздников в МКОУ «Шалинская СОШ № 45» для учащихся были проведены беседы о правильности приобретения новогодних ёлок. Беседу провела Государственный лесной инспектор в лесничествах и лесопарках на территории Свердловской области из отдела департамента лесного хозяйства Свердловской области ведущий специалист отдела Федерального государственного лесного надзора (лесная охрана) Федерального Государственного пожарного надзора в лесах Свердловской области Шибакина Екатерина Петровна.

Екатерина Петровна рассказала ребятам, где и как может быть приобретена новогодняя ель, её стоимость. Рассказала о правильности заготовки хвойных веточек, местах, отведённых для вырубки новогодних елей. Познакомила детей с административными наказаниями за незаконную вырубку новогодней ёлочки.

Беседа прошла интересно, в непринужденной обстановке. Учащиеся активно участвовали в беседе, задавали вопросы, уточняли непонятные моменты.