Школьный этап ВсОШ 2018-2019 уч. г.
26.Сен.2018

С 24 сентября начинается школьный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – школьный этап олимпиады) в соответствии с утвержденной организационно-технологической моделью проведения школьного этапа олимпиады:

- по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности – для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;

- по 2 общеобразовательным предметам: математика, русский язык – для обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

Школьный этап олимпиады проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности для участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

Школьный этап олимпиады проводится на базе общеобразовательных организаций по месту получения образования обучающимися.

Индивидуальные результаты участников школьного этапа олимпиады с указанием сведений об участниках (фамилия, инициалы, класс, количество баллов, общеобразовательная организация) (далее – сведения об участниках) заносятся в рейтинговую таблицу результатов участников школьного этапа олимпиады по общеобразовательному предмету, представляющую собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов (далее – рейтинг). Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке.

Рабочим языком проведения школьного этапа олимпиады является русский язык.

Во время проведения школьного этапа олимпиады участники олимпиады:

- должны соблюдать настоящий Порядок и требования к проведению соответствующего этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, утвержденные Организатором школьного этапа олимпиады, муниципальными предметно–методическими комиссиями по общеобразовательным предметам, по которым проводится школьный этап олимпиады (далее - муниципальные предметно-методические комиссии);

- должны следовать указаниям представителей Организатора школьного этапа олимпиады;

- не вправе общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории;

- вправе иметь справочные материалы, средства связи и электронно-вычислительную технику, разрешенные к использованию, перечень которых определяется в требованиях к организации и проведению школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету.

В случае нарушения участником школьного этапа олимпиады настоящего Порядка и (или) утвержденных требований к организации и проведению соответствующего этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, представитель Организатора вправе удалить данного участника школьного этапа олимпиады из аудитории, составив акт об удалении участника.

Участники школьного этапа олимпиады, которые были удалены, лишаются права дальнейшего участия в олимпиаде по данному общеобразовательному предмету в текущем году.

В целях обеспечения права на объективное оценивание работы участники школьного этапа олимпиады вправе подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами в жюри школьного этапа олимпиады.

Участник школьного этапа олимпиады перед подачей апелляции вправе убедиться в том, что его работа проверена и оценена в соответствии с установленными критериями и методикой оценивания выполненных олимпиадных заданий.

Рассмотрение апелляции проводится с участием самого участника школьного этапа олимпиады.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами жюри школьного этапа олимпиады принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов или об удовлетворении апелляции и корректировке баллов.

Квоты победителей и призеров

школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

в МБОУ «Шалинская СОШ № 45» в 2018/2019 учебном году

по каждому общеобразовательному предмету