IV литературная конференция «HomoLegens: человек читающий» (школьная)
29.Окт.2018

litkonf18 3 В целях развития интереса обучающихся к чтению через пропаганду произведений художественной литературы в системе школьного образования 25 октября в школе была проведена IV литературная конференция «HomoLegens: человек читающий».

В конференции приняли участие 11 конкурсантов. Работу конференции открыли самые маленькие участники – учащиеся 1 Б класса. Учащиеся под руководством Л.Ф.Федотовой подготовили проект о творчестве детского писателя В.Сутеева и инсценировали сказку «Под грибом».

В начальной школе были представлены 4 театрализованных проекта и 2 информационных:

- «Любимый писатель Н.Носов» - 2 Б класс – руководитель Ф.П.Зверева;

- «Улыбка и смех – это для всех» - 4 А класс – руководитель Е.А.Антипина;

- «Басни И.А.Крылова» - 4 Г класс – руководитель Е.А.Путилова;

- «Книга, прочитанная летом» В. Плешивых, «Е.Шварц «Сказка о потерянном времени» И. Чикунов - 4 Б класс – руководитель О.А.Леонтьева.

В среднем звене были представлены проекты:

- «В.Осеева «Динка» Л.Ермолина – 5 А класс – руководитель Ю.В.Шешенина;

- «Моя любимая книга» Д.Голякова – 6 А класс – руководитель С.А.Дружинина

- «Человек читающий» А.Банникова и Е.Колташева – 9 Б класс – руководитель Н.Р.Илькина;

- «Н.Щерба «Часодеи» Г.Фомина – 6 Б класс – руководитель С.А.Дружинина.

Учащиеся начальной школы представили творческие театрализованные проекты. Учащиеся среднего звена в своих проектах размышляли о значении книги в жизни человека, познакомили читателей с новинками в области подростковой сказочной фантастики. Все участники конференции интересно и увлекательно рассказали о книгах, прочитанных летом.

Работы учащихся оценивало жюри:

I группа 2 – 4 класс

Председатель жюри:                       Гусельникова Л.И.

Члены жюри:                                  Фомина Н.Л.

Ильиных М.В.

II группа 5 – 11 класс

Председатель жюри:                       Долматова С.Г.

Члены жюри:                                  Глухова С.Л.

Бочарникова В.В.

Согласно оценкам жюри, места распределились следующим образом.

В начальной школе в номинации «творческий проект»:

Iместо – «Улыбка и смех – это для всех» - 4 А класс – руководитель Е.А.Антипина;

II место - «Астрид Линдгрен. «Малыш и Карлсон».Продолжение следует…» - 4 В класс – руководитель О.В.Карпова;

III место поделили - «Любимый писатель Н.Носов» - 2 Б класс – руководитель Ф.П.Зверева и проект учащихся 4 Г класса «Басни И.А.Крылова» – руководитель Е.А.Путилова.

Информационные проекты учащихся 4 Б класса «Книга, прочитанная летом» В. Плешивых, «Е.Шварц «Сказка о потерянном времени» И. Чикунов - руководитель О.А.Леонтьева, заняли IIIместо.

В среднем звене I место заняла работа Л.Ермолиной, обучающейся в 5 А классе,«В.Осеева «Динка»– руководитель Ю.В.Шешенина;

II место - Г.Фомина – 6 Б класс «Н.Щерба «Часодеи»– руководитель С.А.Дружинина;

III место - А.Банникова и Е.Колташева 9 Б класс «Человек читающий»– руководитель Н.Р.Илькина.

litkonf18 2

litkonf18 1