Муниципальный фестиваль культур стран изучаемого языка «Культура, история и наука»
18.Фев.2019

FI 19 116 февраля наша школа гостеприимно распахнула двери для участников муниципального фестиваля культур стран изучаемого языка «Культура, история и наука». В фестивале приняли участие команды учащихся из 13 образовательных учреждений, всего 160 человек.

Фестиваль начался с квест-игры, в ходе которой участникам предстояло пройти по станциям и выполнить различные задания, опираясь на знания изучаемого иностранного языка. В ходе игры участники зарабатывали «интелкоины», которые смогли обменять на сладкие призы. Игру для учащихся разработали и подготовили учителя иностранного языка Игумнов А.Н. и Кучма А.В.

Лучшими знатоками в игре признаны команды:

- «Знатоки спорта» - команда школы № 45 (английский язык);

- «Знатоки музыки» - команды Горной и Колпаковской школ;

- «Знатоки искусства» - команда Сабиковской школы;

- «Знатоки науки» - команда школы № 45 (немецкий язык);

- «Знатоки зарубежных сказок» - команда Илимской школы;

- «Знатоки истории и страноведения» - команда Вогульской школы.

Следующим этапом фестиваля была «Битва хоров», которую открыли учащиеся нашей школы с песней «Letmypeoplego». Выступления всех участников были яркими и запоминающимися.