Школьный этап научно -практической конференции обучающихся
07.Март.2019

sc kon45 19 1

6 марта в школе проходил школьный этап IX научно-практической конференции. В конференции приняли участие обучающиеся с 1 по 8 класс. Были представлены проекты из различных предметных областей. Учащиеся первых классов рассказали о том, как смастерить парусники и где можно применить фантики от конфет.

Падерин Данил, учащийся 3 «а» класса, представил проект «Правила современного джентльмена», в котором рассказал, каким должен быть современный джентльмен.

Кириллову Елизавету заинтересовал вопрос: «Почему девочки носят юбки, а мальчики – брюки?» в своем проекте Лиза рассказала об эволюции моды и представила созданную коллекцию «эволюция моды».

Исследовательский проект «Лингвистический анализ улиц п.Шаля» Ермолиной Лидии, заставил призадуматься о смысле названия тех улиц, на которых живём и по которым спешим в школу, на работу? Интересуемся ли, почему они так названы? А ведь есть в нашем поселкеулицы, получившие свои названия благодаря собственной «уличной жизни», есть отражающие в своих именах географию всей России или несущие в себе память героического прошлого.

Свириденко Эдуард, учащийся 7 «б» класса в проекте «Удивительные пауки» рассказал о загадочной жизни пауков.

Проект «Летний комплект - Джинсовая фантазия», выполненный Мироновой Анастасией, учащейся 8 «б» класса, подробно и пошагово научит, как выглядеть стильно и красиво при наименьших затратах.

Также на конференции были представлены проекты, рассказывающие об изготовлении мыла, о различных опытах в домашних условиях, размышляющие о вреде и пользе напитка CocaCola.

sc kon45 19 2

Все участники конференции провели большую исследовательскую работу и творчески представили свои результаты.

Победители школьного этапа в начальной школе:

1 место – Кириллова Елизавета – 4 В класс, руководитель Карпова О.В.

2 место – Падерин Данил – 3 А класс, руководитель Кузнецова И.В.

3 место – Трофимова Алина – 1 Б класс, руководитель Федотова Л.Ф.

Победители среди учащихся 5 – 8 классов:

1 место – Ермолина Лидия – 5 В класс, руководитель Шешенина Ю.В.

2 место – Свириденко Эдуард – 7 Б класс, руководитель Нестерова Н.А.

3 место – Миронова Анастасия – 8 Б класс, руководитель Осолихина Е.Г.