Литературная беседка
22.Апр.2019

lit bes 19 1

20 апреля в нашей школе проходило муниципальное мероприятие «Литературная беседка», которое было посвящено творчеству А.С.Пушкина.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 5 – 11 классов, прошедшие первый тур конкурса в своих школах.

Открывали конкурс учащиеся 1 класса МБОУ «Шалинская СОШ № 90» классный руководитель Новосельская М.В. Первоклассники творчески представили отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» - «У лукоморья дуб зеленый» в жанре речевого хора.

Далее продолжили выступление старшие ребята. Со сцены звучали произведения великого поэта, не входящие в школьную программу.

Благодаря организатору данного мероприятия – Колляковой И.И., учащиеся смогли «открыть» для себя поэта с новой стороны и расширить свои знания о произведениях.

lit bes 19 4