День Знаний!
05.Сен.2019
1.09.19 45
Каждый год наступает 1 сентября, звенит первый звонок, дети приходят в школу и начинается новый учебный год! Торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний - начало, а завтра снова уроки, перемены, соревнования, конкурсы, вообщем школьная жизнь. Главные на празднике - первоклассники! В этом году их  54 человека, а их классными мамами стали: Екатерина Анатольевна Антипина и Ольга Васильевна Карпова. Маленькие, милые, нарядные, хочется не отрываясь смотреть на этих замечательных малышей! Всем ученикам, учителям, родителям и гостям праздника, первоклашки, вместе с Лерой Илькиной,  подарили замечательную песню "Всюду первоклашки".
Поздравить обучающихся и учителей с Днем Знаний пришли глава  ШГО - Алексей Петрович Богатырёв и депутат думы ШГО - Александр Викторович Мухортов.
Директор школы Юлия Викторовна Шешенина рассказала о новых учителях, наградила вожатых работавших в ЛОЛ "Радужный". И конечно объявила победителей конкурса " Класс года", вручив  классам кубки. Победителями стали: 4в  класс (классный руководитель Карпова Ольга Васильевна), 6б класс (классный руководитель Дружинина Светлана Алексеевна) и 9а класс (классный руководитель  Шатрабаева Елена Аркадьевна). Сейчас это уже 5в, 7б и 10а классы, хочется отметить, что 7б и 10а  уже были обладателями кубка "Класс Года" и отдавать этот титул похоже не собираются!
В этом году, на линейке заложена новая традиция, лучшие ученики 11 класса поднимают Флаг РФ. В этот раз такой чести удостоены отличники учёбы: Карпова Дарья, Зверева Евгения и Гусельникова Наталья.
Одиннадцатый класс и классный  руководитель Елена Леонидовна Зверева, готовились к  линейке несколько недель и в результате - отличный флешмоб и финальная песня зарядили всех позитивной энергией.
Ведущими праздника были также выпускники: Павел Пупышев (9 класс) и Мария Скорогонова (11).
Праздничную атмосферу поддержали своим выступлением девятиклассники - флешмоб с лентами, и танец "Гори ясно" в исполнении ребят съездивших этим летом в ЗОЛ "Дружба" на смену РДШ. Путевки в лагерь  бесплатные - это награда за победу в Областном конкурсе "Лучший Медиацентр".  Победить удалось благодаря главному инициатору развития РДШ в нашей школе Михаилу Бурову. Воспитателем в лагере поработала Наталия Шистерова (учитель истории), она зарядилась мощной энергией РДШ и мы надеемся, что именно она будет продвигать это движение в нашей школе!
Первый звонок - кульминация всего праздника, право подать первый звонок предоставлено ученику 1 класса Банникову Макару и ученице 11 класса Алёне Плешивых!
Новый учебный год начался, хочется пожелать всем терпения, успехов в учёбе, спорте, творчестве, новых побед и трудностей, без которых нельзя т.к. они делают нас сильнее!