БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО - 2019. Поздравляем!!!
10.Сен.2019

osBK19

С 04 по 06 сентября 2019 года, в Загородном Центре «Таватуй», Невьянского района прошел 37 областной тур соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Шалинский городской округ представляли шестиклассники из МБОУ «Шалинская СОШ № 45» Зарипов Андрей (капитан), Перина Арина, Сырчина Вероника, Елунин Владислав. Всего в областном туре участвовало 54 команды из различных территорий Свердловской области. Соревнования состояли из нескольких станций, на которых наши ребята выступали в творческом конкурсе, решали теоретические билеты по оказанию первой помощи, безопасности дорожного движения, составляли безопасный маршрут на макете города, рассказывали устройство велосипеда, выполняли практические задания по оказанию первой помощи, фигурному вождению велосипеда на специально подготовленной трассе, участвовали в велоэстафете и другое. По мнению ребят, самым сложным этапом было фигурное вождение велосипеда, но они справились со своим волнением и выполнили его с неплохим результатом. По итогам общего зачета команда нашей школы заняла 16 место из 54 команд-участниц, что можно оценить как хорошо. Команду готовили зам.директора по ВР Нестерова Н.А., преподаватель-организатор ОБЖ Бессонов А.В. На соревнованиях сопровождали и поддерживали нашу команду преподаватель-организатор ОБЖ Бессонов А.В., инспектор по пропаганде ОГИБДД Иванова Н.В. На общешкольной линейке ребятам будут вручены Сертификаты участников областного тура соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо» 2019 года.