V читательская конференция «YomoLеgеns: человек читающий»
30.Сен.2019

chit 1

27 сентября в рамках акции «От дня Знаний к дню грамотности и чтения» в школе прошла Vчитательская конференция «YomoLеgеns: человек читающий». В конференции приняли участие 42 обучающихся 2 – 9 классов. Были подготовлены и представлены различные творческие и информационные проекты о прочитанных книгах и писателях.

Победителями среди обучающихся 2 – 4 классов стали ребята из 2 Б класса с проектом «Неправильные сказки А.Усачёва», руководитель Л.Ф.Федотова. Призеры – учащиеся 2 А класса с проектом «Цветик-семицветик», руководитель Е.А.Путилова и учащиеся 3 Б класса, представившие проект «Уроки дедушки Крылова», руководитель Ф.П.Зверева.

На ступени общего образования, среди обучающихся 5 – 8 классов,победителями признаны учащиеся 6 А класса, представившие проект «Тимур и его команда», руководитель Дружинина С.А. Призеры –Попов Сергей «Приключения капитана Врунгеля» и Плюснин Николай «Метро 2033», руководитель проектов – Максунова Л.В. Среди обучающихся 9 классов первое место заняла Пряхина Анна, представившая книгу Эрчина Сафарли «Когда я вернусь будь дома». Второе место – Шустикова Валерия с проектом «Бегущие в лабиринте», руководитель – Л.В.Максунова.

chit 2

Все участники проекта награждены сертификатами участников конференции, а победителям и призерам вручены грамоты.