О выставке ЭКСПО
25.Нояб.2019

EXPO 45

22 ноября обучающиеся 9-х и 10-х классов МБОУ "Шалинская СОШ № 45" посетили форум-выставку "Образование на Урале". Выставка очень понравилась всем, особенно девятиклассникам. Большинство из ребят захотели посетить выставку для того, чтобы больше узнать о профессиях и об учебных заведениях в целом. Благодаря тому, что на выставке были мастер-классы и беседы с представителями некоторых профессий, можно смело сказать, что цель достигнута. Ребята прошли проф диагностику, поучаствовали в опытах и экспериментах, побеседовали со студентами и преподавателями. Со всеми учениками сходили на просмотр фильма от Свердловской киностудии "Профессии будущего". Фильм ребятам очень понравился, они посмотрели на ряд профессий совсем по-другому, а главное сделали вывод о том, что получение образования является не вынужденной мерой, а необходимостью. Хочется сказать большое спасибо организаторам данной выставки, все было организовано на достаточно хорошем уровне.