Творческий проект, завершающий изучение произведения Н.В.Гоголя «Ревизор»
23.Дек.2019

18 декабря в 8-х классах прошел творческий проект, завершающий изучение произведения Н.В.Гоголя «Ревизор». Обучающиеся ответственно отнеслись к подготовке и представили театрализованные миниатюры по произведению, в форме ток-шоу, в которых ярко и живо раскрыли характер героев писателя.На сцену поднимались городничий, Бобчинский и Добчинский, и, даже, сам И.А.Хлестаков.

К творческому проекту обучающиеся готовились совместно с учителем музыки Максимовой И.В., подобрали музыкальное сопровождение, а учитель ИЗО Ерёмкина О. Ю. помогла представить костюмы ушедшей эпохи в рисунках.

Вторая часть проекта – вкуснейший обед, по кулинарным рецептам автора, который приготовили сами обучающиеся под руководством учителя технологии Е.Г.Осолихиной.

А вдохновителем и режиссером этого творческого проекта выступила И. И. Коллякова, учитель русского языка и литературы. Ирина Ивановна прививает любовь к родной литературе, родному слову не только во время уроков, но и в реализации творческих проектов.