Встретились школьные друзья!
05.Фев.2020

vv2020 45 1

Ежегодно, в первую субботу февраля Шалинская СОШ № 45 распахивает свои гостеприимные двери для выпускников. Этот год не стал исключением. Так, 1 февраля, школа приветливо встречала выпускников прошлых лет. Школа долго и серьёзно готовилась к этому событию.

Коллектив кураторов радушно встречал гостей, бывших учеников школы. После прохождения электронной регистрации гости отправились в актовый зал на торжественную часть вечера встречи.

Обучающиеся школы подготовили праздничный концерт. В программу концерта вошли зажигательные танцы, добрые школьные песни и инструментальные исполнения. По традиции вечер начался с приветственного слова директора школы Юлии Шешениной. Юлия Викторовна поздравила всех с праздником и рассказала о том, чем школа живёт сегодня. На торжественной части вечера почтили память учителей – ветеранов педагогического труда, тех, кого уже с нами нет минутой молчания.

vv2020 45 2

Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. И хотя за окнами стоял небольшой морозец, на встрече встречи выпускников всех согревала любовь к школе и учителям. Бывшие ученики школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили старое здание школы, свой класс, пообщались со своими классными руководителями. Главное – равнодушных не было. Ведь для всех нас, школа – это место где мы получаем не только знания, но и обретаем настоящих друзей, совершаем ошибки и приобретаем опыт. Для многих школа стала стартовой площадкой в серьёзную самостоятельную жизнь. Очень радует, что на встречу выпускников школы пришли юбилейные выпуски 1965, 1970, 1975, 1970 и т.д.

Всё прошло безупречно и, главное, на тёплой, дружественной ноте. Все выпускники, независимо от возраста, окунулись в состояние ностальгии, прогуливаясь по коридорам и кабинетам школы - того места, которое оставило свой след в душе каждого из них.

vv2020 45 3

vv2020 45 4