Родителям (законным представителям) об обучении детей с 1 апреля 2020 г.
25.Март.2020

Уважаемые родители, обучающиеся школы!

В соответствии с Распоряжением Управления образованием ШГО от 23 марта 2020 года № 78 – О «О мероприятиях по переходу общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей ШГО на особый режим функционирования» школьные каникулы в соответствии с календарным учебным графикомна 2019 – 2020 учебный год до 31 марта 2020 года включительно.

С 1 по 12 апреля школа переходит на реализацию образовательных программ с применением дистанционных технологий и электронного обучения, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии).

Информацию об организации дистанционного обучения вы получите от своих классных руководителей.

Следите за информацией на сайте школы и Дневник.ру.

Советы родителям, чьи дети сейчас остались дома и

будут учиться дистанционно

1.Постарайтесь сохранить привычный режим дня.

2. Не погружайтесь в длительные обсуждения ситуации и её рисков. Не смакуйте подробности из соцсетей.

3. Попробуйте освоить вместе с ребенком хотя бы несколько дистанционных уроков. Дети уже получили указания из школ, списки нужных ресурсов. Зайдите и вы хотя бы на resh.edu.ru.

4. Попробуйте снизить получаемый новостной поток. Для того, чтобы быть в курсе свежих новостей, оставьте один источник информации и посещайте его 1-2 раза в день. Но не позже чем за два часа до сна. Это поможет снизить уровень тревоги.

5. Посоветуйте ребенку избегать соцсетей с «информационным шумом». Выберите один мессенджер и перенесите общение туда. Попробуйте и сами следовать этому правилу.

6. Надо предусмотреть периоды самостоятельной активности ребенка. Не надо его все время занимать, развлекать.

7. Найдите время для совместных дел. Да пусть это будет хоть генеральная уборка!

8. Попробуйте предложить ребенку так называемые позитивные активности. Например, вести видеоблог на интересующую его тему. Помните, лучшее лекарство против тревоги - юмор.