О возвращении к очному формату обучения всех классов с 11 января 2021 года
08.Янв.2021

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители)!

Информируем вас, что МБОУ «Шалинская СОШ № 45» переходит к обычному очному формату обучения с 11 января 2021 года всех классов.

По – прежнему в школе действуют ограничительные меры:

1. Усиленный входной фильтр учеников и работников – термометрию с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний.

Лица с признаками инфекционных заболеваний изолируются, а школа уведомляет территориальный орган Роспотребнадзора;

1. Расписание уроков, перемен, приёма пищи, чтобы развести потоки детей и минимизировать их контакты в школе.

Для каждого класса – свой выход по времени на перемену.

3) Еженедельная генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму.

4) Ежедневная влажная уборка с обработкой всех контактных поверхностей и оборудования дезинфицирующими средствами.

5) Дезинфекция посуды и столовых приборов после каждого использования.

6) Бактерицидные установки в учебных кабинетах и рекреациях.

7) Отдельные помещения, закрепленные за каждым классом. Исключение – уроки физкультуры, ИЗО, информатики, практические занятия по физике и химии.

8) Соблюдение масочного режима всеми сотрудниками ОУ, использование защитных экранов педагогами во время проведения уроков.

Администрация школы делает все возможное, чтобы обеспечить детям комфортное и безопасное обучение в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Просим с пониманием отнестись к организационным изменениям и соблюдать введённые ограничения.