Результаты школьного этапа муниципальной научно-практической конференции для обучающихся начальной школы
10.Фев.2021

kon nsc45 21 3

08 февраля 2021 г. был проведен школьный этап XI муниципальной НПК для обучающихся начальной школы. Участниками стали 8 обучающихся начальной школы с 1 по 4 класс.

Учащиеся начальной школы узнавали историю родного края, познакомились с истоками возникновения рукопашного боя, рассуждали о вреде и пользе компьютерных игр и о красоте правильной русской речи. В создании своего первого конструкторского проекта рассуждали о законах движения и равновесии жидкостей, знакомились с терминологией физических процессов, создавали «свою» книгу рецептов правильной и здоровой пищи.

Работы участников научно-практической конференции разнообразны по темам и направлениям, но в каждой присутствовало исследование. Предположения и гипотезы юных авторов проектов получили свое подтверждение, либо были опровергнуты.

По итогам оценочных протоколов жюри, места распределились следующим образом:

1 место – Дягилев Денис – 3 б класс, руководитель проекта – Федотова Л.Ф.;

2 место – Бачурин Иван – 2 а класс, руководитель проекта – Антипина Е.А.;

3 место – Машенькина Олеся – 1 а класс, руководитель проекта – Кузнецова И.В.

Всем участникам школьного этапа НПК даны рекомендации для участия в муниципальном этапе.