Материально-техническое обеспечение и оснащённость ОП
02.Дек.2013

Школа расположена в 2 зданиях: трехэтажный учебный корпус сдан в эксплуатацию в 2007 году, старое здание школы постройки 1959 года. Здания соединены тёплым переходом.

Здание нового учебного корпуса рассчитано на 336 мест, старого корпуса – на 275 мест. В новом здании обучаютсядети  с 5 по 11 класс, в старом  здании школы обучаются дети начальных и коррекционных классов.

Школа имеет свой стадион, на котором имеется беговая дорожка, волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле, различные гимнастические снаряды. На  игровой  площадке  перед школой установлены  спортивные комплексы  «Радуга» и «Спортивный мир».  Площадка перед школой имеет разметку для проведения соревнований «Безопасное колесо» (автогородок).

В школе 35 учебных кабинетов: 15 кабинетов начальной школы, специализированные кабинеты физики, химии, биологии, 2 кабинета информатики, актовый зал на 170 посадочных мест, тренажёрный зал, 2 спортивных зала, 2 кабинета иностранного языка (английского и немецкого), 2 кабинета технологии (мастерские по обработке дерева и металла, ткани и пищевых продуктов), 1 кабинет по профориентации и реализации программы «Уральская инженерная школа», кабинет логопеда и психолога. Школа имеет столовую на 100 посадочных мест, лицензированный медицинский кабинет, кабинет стоматолога. Все кабинеты оснащены учебно – наглядными пособиями и оборудованием в соответствии с требованиями оснащения образовательного процесса в соответствии с содержательным наполнением учебных предметов. Спортивные залы оснащены необходимым оборудованием и спортивным инвентарём, в том числе для сдачи норм ГТО,  постоянно идёт обновление спортивного инвентаря и оборудования.

Все педагоги используют возможности средств ИКТ в образовательном процессе, обеспечен доступ к сети Интернет для всех педагогических работников и обучающихся. Используются различные способы обработки и хранения информации: на бумажных и электронных носителях.

Школьная библиотека имеет отдельное помещение, оборудованное рабочим местом библиотекаря и рабочими местами учащихся. Рабочее место библиотекаря включает в себя компьютер, принтер, МФУ. Места для работы посетителей библиотеки: 3 компьютерных стола, 3 компьютера, МФУ, 12 столов для читателей, проектор, экран. Все компьютеры подключены к сети интернет и имеют выход в единую локальную сеть.

Общий фонд библиотеки насчитывает 11490 экземпляров, их них учебной литературы 9678 экземпляров, книжной – 1812. Обеспеченность учебной литературой – 100%. В школе и филиалах осуществлена электронная подписка на периодические издания газеты «Первое сентября» и предметные приложения по всем предметам к ней в рамках общероссийского проекта «Школа цифрового века», имеется подписка на электронные издания «Управление образовательным учреждением»,«Справочник руководителя ОО», «Кадровое дело». Ведутся электронные журналы и дневники в системе «Дневник.ру».

Для подвоза обучающихся в школе имеется автобус FIATFST – 413, 2014 года выпуска. В филиалах подвоз обучающихся и воспитанников осуществляется на автобусах ПАЗ («Сылвинская СОШ»), ПАЗ и ГАЗ («Чусовская СОШ»). Организация подвоза осуществляется в соответствии с требованиями безопасности при перевозке детей.

В школе и филиалах имеются столовые, имеющие всё необходимое технологическое оборудование для приготовления качественной пищи. Все дети получают горячие завтраки, обеды.